Joseph Beuys - Buttocklifting - image-1

Lot 698 D

Joseph Beuys - Buttocklifting

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Buttocklifting
1974

Metallschild, emailliert. 20 x 30 x 1 cm. Rückseitig auf dem bedruckten Editionsaufkleber signiert und nummeriert. Exemplar 67/80 (+ 20). Edition Staeck, Heidelberg (mit rückseitigem Aufkleber). - Mit geringfügigen Altersspuren.

Schellmann 120