Emil Schumacher - Minneapolis-Minnesota-Suite (Minnehaha)

Emil Schumacher - Minneapolis-Minnesota-Suite (Minnehaha) - image-1

Emil Schumacher

Minneapolis-Minnesota-Suite (Minnehaha)
1968

Acryl auf gefaltetem und geknickten Packpapier. Ca. 112 x 72,5 cm. In Plexiglaskasten. Signiert und datiert 'Schumacher 68'. - Mit Atelierspuren.

Die vorliegende Arbeit ist in der Emil-Schumacher-Stiftung, Hagen, registriert.

Provenienz

Privatbesitz, Bayern

Lot 704 D

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €