Winfred Gaul - Ohne Titel (21-5-58) - image-1

Lot 709 D

Winfred Gaul - Ohne Titel (21-5-58)

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Winfred Gaul

Ohne Titel (21-5-58)
1958

Öl auf Leinwand. 100 x 85 cm. Gerahmt. Signiert 'Gaul'. Rückseitig auf der Leinwand datiert '21-5-58' und mit Richtungspfeil und -angabe. Zusätzlich mit Adressangabe des Künstlers. - Mit leichten Altersspuren.

Romain G 159 (mit falscher Abbildung)

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg