Imi Knoebel - Schief und schräg 9 - image-1

Lot 714 D

Imi Knoebel - Schief und schräg 9

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Schief und schräg 9
2010/2016

Acryl auf Kunststoff-Folie, collagiert. 38,5 x 58 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert (2016) und nummeriert sowie mit Editionsangaben bezeichnet. Exemplar 4/5.

Provenienz

Galerie Fahnemann, Berlin; Privatbesitz, Hessen