Vera Molnar - 2 Rectangles Coupes en M - image-1
Vera Molnar - 2 Rectangles Coupes en M - image-2
Vera Molnar - 2 Rectangles Coupes en M - image-3
Vera Molnar - 2 Rectangles Coupes en M - image-1Vera Molnar - 2 Rectangles Coupes en M - image-2Vera Molnar - 2 Rectangles Coupes en M - image-3

Lot 718 D

Vera Molnar - 2 Rectangles Coupes en M

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Vera Molnar

2 Rectangles Coupes en M
2007

2-teilige Arbeit: je Acryl auf Leinwand. Je 65 x 50 cm. Rückseitig auf der Leinwand jeweils monogrammiert und datiert 'VM/07' (ligiert). Auf der umgeschlagenen Leinwand jeweils signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'V. MOLNAR "2 RECTANGLES COUPES EN M"/190707 DYPTIQUE, GAUCHE' bzw. 'DROITE' sowie mit Werknummer und Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Vincent Baby, Paris, aufgenommen.

Provenienz

Galerie Linde Hollinger, Ladenburg; Privatsammlung, Rheinland-Pfalz