Lambert Maria Wintersberger - Verletzung - image-1

Lot 719 D

Lambert Maria Wintersberger - Verletzung

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Lambert Maria Wintersberger

Verletzung
1967

Kunstharz auf Leinwand. 100 x 145 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Wintersberger 67 VERLETZUNG' sowie mit Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland