Lambert Maria Wintersberger - Bauteile 6 - image-1

Lot 720 D

Lambert Maria Wintersberger - Bauteile 6

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Lambert Maria Wintersberger

Bauteile 6
1969

Kunstharz auf Leinwand. 130 x 110 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'L. M. Wintersberger / 69 "BAUTEILE" 6' sowie mit Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.