Marwan - Marionette - image-1

Lot 725 D

Marwan - Marionette

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 13.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 17.360 € (inkl. Aufgeld)

Marwan

Marionette
1980

Gouache, Aquarell und Bleistift auf Karton. 89,6 x 76 cm. Signiert und datiert 'marwan 80'. Rückseitig signiert, datiert und betitelt 'marwan Jan. Feb.1980 marionette' sowie mit der Werknummer. - Mit leichten Altersspuren.

Wir danken Angelika von Schwedes, Berlin, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Privatsammlung, Schleswig-Holstein