Max Uhlig - Faucon - image-1

Lot 730 D

Max Uhlig - Faucon

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.704 € (inkl. Aufgeld)

Max Uhlig

Faucon
1995

Öl auf Leinwand. 95 x 300 cm. Signiert und datiert 'Uhlig 95'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Ende August bis Anfang Sept. 95 Max Uhlig Faucon' sowie beschriftet '28'.

Provenienz

Döbele Kunst, Mannheim; Galerie Beethovenstraße, Düsseldorf