Max Uhlig - Pinien in der Serre Long - image-1

Lot 731 D

Max Uhlig - Pinien in der Serre Long

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Max Uhlig

Pinien in der Serre Long
1992

Öl auf Leinwand. 90 x 280 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Uhlig 92'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Max Uhlig Sept. 92 Pinien in Der SERRE LONG' sowie beschriftet '29'.

Provenienz

Döbele Kunst, Mannheim; Galerie Beethovenstraße, Düsseldorf