Walter Stöhrer - Wir sind des Puppenmeisters Kinder... - image-1

Walter Stöhrer

1997

Gouache über Original-Kaltnadelradierung und 18 Kaltnadelradierungen zu Gedichten von Jörg Stöhrer. 75 x 54,8 cm. In Original-Kartonbox 77 x 57 x 5,5 cm. Die übermalte Radierung signiert und datiert sowie mit Widmung. Alle Blätter signiert, datiert und e.a. beschriftet. Exemplar e.a. einer Gesamtauflage von 12 Exemplaren. Edition Brusberg, Berlin 1997.

Lot 732 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.720 €