Walter Stöhrer - Wir sind des Puppenmeisters Kinder... - image-1

Lot 732 D

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Walter Stöhrer

1997

Gouache über Original-Kaltnadelradierung und 18 Kaltnadelradierungen zu Gedichten von Jörg Stöhrer. 75 x 54,8 cm. In Original-Kartonbox 77 x 57 x 5,5 cm. Die übermalte Radierung signiert und datiert sowie mit Widmung. Alle Blätter signiert, datiert und e.a. beschriftet. Exemplar e.a. einer Gesamtauflage von 12 Exemplaren. Edition Brusberg, Berlin 1997.