Bernard Schultze - Eine gelbe Baum-Fluss-Strasse

Bernard Schultze - Eine gelbe Baum-Fluss-Strasse - image-1

Bernard Schultze

Eine gelbe Baum-Fluss-Strasse
1991

Öl auf Leinwand. 140 x 160 cm. Bernard Schultze 91

Provenienz

Leihgabe Museum Baden, Solingen (1995-2000)

Malaga 2004 (Palacio Episcopal), Deutschland, Deutschland über alles, Ausst.Kat. S.75 mit Farbabb.

Lot 733 D

Schätzpreis:
13.000 € - 15.000 €

15.730 €