Michael Buthe - Ohne Titel - image-1

Lot 735 D

Michael Buthe - Ohne Titel

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Michael Buthe

Um 1968

Objekt: Holz, Äste, Gips, Nägel und Draht farbig gefasst. 304 x 29 x 11 cm. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Pay Matthis Karstens und Juerg Judin, Berlin, aufgenommen.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland