Wolf Vostell - Décollage - image-1

Lot 738 D

Wolf Vostell - Décollage

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Wolf Vostell

Décollage
1958

Décollage auf Eisenblech über Holz. Ca. 44 x 49 cm. In Objektkasten gerahmt. Signiert 'Vostell'. Rückseitig auf dem Holz signiert 'Vostell' sowie bezeichnet "Köln décollage 1958" sowie unleserlich bezeichnet. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern