Karl Prantl - Stein zur Meditation - image-1

Lot 747 D

Karl Prantl - Stein zur Meditation

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Karl Prantl

Stein zur Meditation
1996

Amazonit aus Usuri. Ca. 15 x 140 x 122 cm. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Das Werk ist in Pulheim zu besichtigen.
Für weitere Informationen:
Tel +49 221 925729-98

Winter WK 437

Wir danken Katharina Prantl für die Bestätigung der Authentizität dieser Arbeit.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen