Imi Knoebel - Menningebilder Serie C - image-1
Imi Knoebel - Menningebilder Serie C - image-2
Imi Knoebel - Menningebilder Serie C - image-3
Imi Knoebel - Menningebilder Serie C - image-4
Imi Knoebel - Menningebilder Serie C - image-5
Imi Knoebel - Menningebilder Serie C - image-6
Imi Knoebel - Menningebilder Serie C - image-7
Imi Knoebel - Menningebilder Serie C - image-8
Imi Knoebel - Menningebilder Serie C - image-1Imi Knoebel - Menningebilder Serie C - image-2Imi Knoebel - Menningebilder Serie C - image-3Imi Knoebel - Menningebilder Serie C - image-4Imi Knoebel - Menningebilder Serie C - image-5Imi Knoebel - Menningebilder Serie C - image-6Imi Knoebel - Menningebilder Serie C - image-7Imi Knoebel - Menningebilder Serie C - image-8

Lot 750 D

Imi Knoebel - Menningebilder Serie C

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Menningebilder Serie C
1992

7-teilige Arbeit: je Pigmentfarbe auf Karton unter ausgestanztem Karton. Je 87,4 x 62,5 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Ein Blatt signiert, datiert und nummeriert sowie beschriftet 'C'. Edition 14/20. Edition Galerie Fahnemann, Berlin.

Provenienz

Galerie Fahnemann, Berlin; Privatbesitz, Hessen