Norbert Kricke - 84/146 - image-1

Lot 755 D

Norbert Kricke - 84/146

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Norbert Kricke

84/146
1984

Kreide auf Karton. 49 x 64 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert 'Kricke 1984' sowie mit Richtungspfeil. - Mit materialbedingten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen