Georg Baselitz - Ohne Titel - image-1

Lot 758 D

Georg Baselitz - Ohne Titel

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Georg Baselitz

1981

Tinte und Bleistift auf Papier. 60,8 x 43,2 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Baselitz 25.X.81'. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Georg Baselitz, München, registriert.

Provenienz

Galerie Beyerle, Basel; Privatsammlung, Baden-Württemberg

Basel 1986 (Galerie Beyerle), Georg Baselitz, Ausst.Kat.Nr.76