Walter Pichler - Ohne Titel - image-1

Lot 761 D

Walter Pichler - Ohne Titel

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Walter Pichler

1975

Mischtechnik auf Papier. 20,8 x 29,2 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und beschriftet 'St. Martin 24.7.75 W. Pichler'.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern