Thomas Ruff - Nude EV 03 - image-1

Lot 764 D

Thomas Ruff - Nude EV 03

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 21.700 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Ruff

Nude EV 03
2002

C-Print unter Plexiglas (Diasec). 141,5 x 90 cm (158 x 106,3 cm). In Künstlerrahmen, auf der Rahmenrückwand mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 1/5 (+ (2 A.P.).

Provenienz

Galerie Johnen + Schöttle, Köln; Privatsammlung, Rheinland