Jörg Immendorff - Ohne Titel (Teilbau) - image-1

Lot 765 D

Jörg Immendorff - Ohne Titel (Teilbau)

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Jörg Immendorff

Ohne Titel (Teilbau)
1978

Gouache auf Papier mit perforiertem Oberrand. Ca. 42 x 29,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Immendorff 78' sowie beschriftet 'TEILBAU'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Kunsthandlung Carl Peth, Lübeck (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Schleswig-Holstein