Jörg Immendorff - Ohne Titel (Quadriga) - image-1

Lot 766 D

Jörg Immendorff - Ohne Titel (Quadriga)

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Jörg Immendorff

Ohne Titel (Quadriga)
1981

Acryl auf Karton auf Leinwand. 64,5 x 50 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Immendorff 81'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Roger Ramsay Gallery, Chicago (mit rückseitigem Aufkleber); Privatbesitz, Bayern