Jirí Georg Dokoupil - Ohne Titel - image-1

Lot 769 D

Jirí Georg Dokoupil - Ohne Titel

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 9.424 € (inkl. Aufgeld)

Jirí Georg Dokoupil

1991

Ruß auf Leinwand. 60 x 73 cm. Rückseitig auf der Leinwand und auf der umgeschlagenen Leinwand jeweils signiert und datiert 'dokoupil 1991'. - Mit leichten Altersspuren.

Uli Todoroff (Hg.), Jiri Georg Dokoupil, Something strange and fantastic, Ausst.Kat. Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig, Wien 1997, S.13 mit Abb.