Jirí Georg Dokoupil - Ohne Titel

Jirí Georg Dokoupil - Ohne Titel - image-1

Jirí Georg Dokoupil

1991

Ruß auf Leinwand. 60 x 73 cm. Rückseitig auf der Leinwand und auf der umgeschlagenen Leinwand jeweils signiert und datiert 'dokoupil 1991'. - Mit leichten Altersspuren.

Uli Todoroff (Hg.), Jiri Georg Dokoupil, Something strange and fantastic, Ausst.Kat. Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig, Wien 1997, S.13 mit Abb.

Lot 769 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

9.424 €