Norbert Tadeusz - Schlauchboot - image-1

Lot 770 D

Norbert Tadeusz - Schlauchboot

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €

Norbert Tadeusz

Schlauchboot
1968

Öl auf Leinwand. 135 x 100 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Tadeusz 1968' und mit Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Gmyrek, Düsseldorf (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen