Ralph Fleck - Alpenstück V - image-1

Lot 775 D

Ralph Fleck - Alpenstück V

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Ralph Fleck

Alpenstück V
1980

Öl auf Leinwand. 150 x 200 cm. Signiert, datiert und betitelt 'Alpenstück V Ralph Fleck 80'. Rückseitig auf dem Keilrahmen beschriftet 'V'.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Baden-Württemberg