Thomas Zipp - E-Licht

Thomas Zipp - E-Licht - image-1

Thomas Zipp

E-Licht
2006

3-teilige Installation: 2 Arbeiten je Acryl und Öl auf Leinwand (eine Arbeit auf Holzlatten montiert), 1 Arbeit Filzstift und Maschinenschrift auf perforiertem Papier. 250 x 340 cm, 160 x 200 cm (171 x 205 cm) und 32,5 x 26,5 cm (in Künstlerrahmen). Die Papierarbeit auf der Rahmenrückseite signiert und datiert 'Thomas Zipp 06' sowie beschriftet '3 Parts'. Alle Arbeiten rückseitig auf der Leinwand, dem Keilrahmen bzw. der Rahmenrückseite betitelt 'E-Licht' sowie fortlaufend von 'Teil I' bis 'Teil III' beschriftet. Eine Arbeit rückseitig mit Maßangaben. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Das Werk ist in Köln zu besichtigen.
Für weitere Informationen:
Tel +49 221 925729-98

Provenienz

Saatchi Gallery Collection, London

Lot 787 R

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

7.440 €