Imi Knoebel - Ich Nicht VII - image-1

Lot 790 D

Imi Knoebel - Ich Nicht VII

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.688 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Ich Nicht VII
2005/2011

Acryl auf Kunststoff-Folie, collagiert. 62,3 x 57,7 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert (2011) und nummeriert sowie mit Editionsangaben bezeichnet. Exemplar 4/5.

Provenienz

Galerie Fahnemann, Berlin (mit rückseitigem Etikett); Privatbesitz, Hessen