A.R. Penck - K Faust Reif - image-1

Lot 793 D

A.R. Penck - K Faust Reif

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck

K Faust Reif
1997

Ölkreide und Acryl auf Papier. 40 x 30 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'ar. penck'.

Provenienz

Galerie Michael Schultz, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Baden-Württemberg