Atelier Van Lieshout - Dickhead Baby - image-1

Lot 797 N

Atelier Van Lieshout - Dickhead Baby

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Atelier Van Lieshout

Dickhead Baby
2008

Bronze mit schwarzer Patina. 13 x 20 x 17,5 cm. Auf der Unterseite auf einer Metallplakette signiert und nummeriert sowie mit der Werknummer. Exemplar 3/5 (+2 E.A.)

Provenienz

Galerie Bob van Orsouw, Zürich; Privatsammlung, Schweiz