Gert und Uwe Tobias - Ohne Titel - image-1

Lot 800 D

Gert und Uwe Tobias - Ohne Titel

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 17.360 € (inkl. Aufgeld)

Gert und Uwe Tobias

2010

Original-Farbholzschnitt auf Papier. 249 x 196 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 1/2. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Contemporary Fine Arts, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber und Stempeln); Privatsammlung, Hessen

Den Haag 2011 (GEM, Museum voor actuele Kunst), Gert und Uwe Tobias, Ausst.Kat., S.68 mit Farbabb. (anderes Exemplar)