Mappenwerk - Ohne Titel (Schurr-Mappe) - image-1

Lot 809 D

Mappenwerk - Ohne Titel (Schurr-Mappe)

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk

Ohne Titel (Schurr-Mappe)
1982/1983

13 Original-Graphiken auf Karton von E.Bach, I.Barfuss, P.Bömmels, W.Büttner, W.Dahn, J.G.Dokoupil, G.Kever, M.Kippenberger, A.Oehlen, M.Oehlen, A.Schulze, V.Tannert, T.Wachweger. Je 65 x 50 cm bzw. 50 x 65 cm. Alle Arbeiten signiert und nummeriert, teils datiert (1982) bzw. (1983), teils betitelt. Exemplar 9/85. Lose in Original-Leinenkassette 67 x 52 x 2,5 cm (mit Gebrauchsspuren). Mit einem Titelblatt. Edition Schurr, Stuttgart.