Schrank. Huanghuali-Holz. Frühes 19. Jh. - image-1
Schrank. Huanghuali-Holz. Frühes 19. Jh. - image-2
Schrank. Huanghuali-Holz. Frühes 19. Jh. - image-3
Schrank. Huanghuali-Holz. Frühes 19. Jh. - image-1Schrank. Huanghuali-Holz. Frühes 19. Jh. - image-2Schrank. Huanghuali-Holz. Frühes 19. Jh. - image-3

Lot 391 Dα

Schrank. Huanghuali-Holz. Frühes 19. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €

2-tlg. Auf einem Unterkasten, bestehend aus zwei Schubladen und einem unteren offenen Fach mit Ablageplatte in durchbrochenem, geometrischem Muster. Daraufzustellen, ein Kasten mit Flügeltüren in Profilrahmen auf Füßen und mit geschweifter Zarge. Innen zwei Regalböden und zwei Schubladen. Bronzebeschläge.
H 177,7 cm; B 80,5 cm; T 38,5 cm

十九世紀早期
黃花梨箱櫃
來源:香港 Schoeni古董家具

Provenienz

Schoeni Antique Furniture, Hong Kong