Schrank. Huanghuali-Holz, frühes 19. Jh.

Schrank. Huanghuali-Holz, frühes 19. Jh. - image-1
Schrank. Huanghuali-Holz, frühes 19. Jh. - image-2
Schrank. Huanghuali-Holz, frühes 19. Jh. - image-1Schrank. Huanghuali-Holz, frühes 19. Jh. - image-2

2-tlg. Auf einem Unterkasten, bestehend aus zwei Schubladen und einem unteren offenen Fach mit Ablageplatte in durchbrochenem geometrischem Muster. Daraufzustellen ein Kasten mit Flügeltüren in Profilrahmen auf Füßen und mit geschweifter Zarge. Innen zwei Regalböden und zwei Schubladen. Bronzebeschläge.
H 177,7 cm; B 80,5 cm; T 38,5 cm

黃花梨箱櫃
來源:香港 Schoeni古董家具

Provenienz

Schoeni Antique Furniture, Hong Kong

Lot 391 Dα

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern