Blau-weiße Vase. Kangxi-Periode (1662-1722) - image-1

Lot 584 Dα

Blau-weiße Vase. Kangxi-Periode (1662-1722)

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 700 € - 900 €

Zylindrische Vase mit zweifach gebauchtem Hals und tellerfömigem Rand, umlaufend dekoriert in Unterglasurblau mit Päonien und Kirschblüten an einem Felsen. Rest.
H 20 cm

Provenienz

Sammlung Gottfried Hertel (1925-2019), Köln