Blau-weißer Henkelkrug. Kangxi-Periode (1662-1722) - image-1
Blau-weißer Henkelkrug. Kangxi-Periode (1662-1722) - image-2
Blau-weißer Henkelkrug. Kangxi-Periode (1662-1722) - image-1Blau-weißer Henkelkrug. Kangxi-Periode (1662-1722) - image-2

Lot 586 Dα

Blau-weißer Henkelkrug. Kangxi-Periode (1662-1722)

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Mit mehrfach eingezogenem Gefäßkörper, dekoriert in Unterglasurblau mit Streublümchendekor und Blattranken. Europäische Deckelmontierung aus Metall, der Knauf in Form eines Hahns.
H 19 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niedersachsen