Blau-weißer Pinselbecher

Blau-weißer Pinselbecher - image-1

Blau-weißer Pinselbecher

Zylindrische Form mit ausschwingendem Hals, umlaufend dekoriert in Unterglasurblau mit drei Gelehrten und einem Dienerknaben in einer Gartenlandschaft.
H 16,4 cm

Provenienz

Sammlung Gottfried Hertel (1925-2019), Köln

Lot 587 Dα

Schätzpreis:
400 € - 600 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern