Blau-weiße Tulpenvase. 19. Jh.

Blau-weiße Tulpenvase. 19. Jh. - image-1

Mit langem Hals und knospenförmiger Mündung, dekoriert in Unterglasurblau mit fünf buddhistischen Löwen und flammenden Wolken. Auf der Schulter fünf Öffnungen. Apokryphe Vierzeichenmarke Qianlong. Kleine Chips.
H 24,5 cm

Lot 591 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.200 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern