Famille verte-Schale. Kangxi-Periode (1662-1722)

Famille verte-Schale. Kangxi-Periode (1662-1722) - image-1

Mit gerundeter Wandung, umlaufend dekoriert mit Blumenmedaillons und Ranken, unter dem Rand mit Blumen in blattförmigen Reserven. Rest.
D 22 cm

Provenienz

Sammlung Ionides (Papieretikett: ex Ionides Coll.)

Abgebildet in: Keramik, Nr. 7, 1978, S. 76

Lot 592 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 2.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern