Qi Baishi - Leporello-Album mit dem Titel "Kexi wu sheng" mit zwölf Farbholzschnitten von Insekten und Blumen nach Vorlagen von Qi Baishi. Zyklisch datiert renwu (1942). Brokatbespannte Hülle. - image-1

Lot 653 Dα

Qi Baishi - Leporello-Album mit dem Titel "Kexi wu sheng" mit zwölf Farbholzschnitten von Insekten und Blumen nach Vorlagen von Qi Baishi. Zyklisch datiert renwu (1942). Brokatbespannte Hülle.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 1.200 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Leporello-Album mit dem Titel "Kexi wu sheng" mit zwölf Farbholzschnitten von Insekten und Blumen nach Vorlagen von Qi Baishi. Zyklisch datiert renwu (1942). Brokatbespannte Hülle.

41,5 x 30,5 cm