Paul Baum - Blick in die Ebene bei Kamaik (Böhmen)

Paul Baum - Blick in die Ebene bei Kamaik (Böhmen) - image-1

Paul Baum

Blick in die Ebene bei Kamaik (Böhmen)

Aquarell über Kreidezeichnung auf Papier 28,2 x 39,3 cm Unten rechts signiert 'Paul Baum'. - Die Ränder leicht beschnitten, das Papier leicht gebräunt.

Nicht bei Hitzeroth

Mit einer Foto-Expertise von Wolfram Hitzeroth, Marburg, 6.12.2000

Lot 31 Dα

Schätzpreis:
4.000 €

4.960 €