Caspar Scheuren, zugeschrieben - Landschaft mit mittelalterlicher Burg und Wächtern - image-1

Lot 108 Dα

Caspar Scheuren, zugeschrieben - Landschaft mit mittelalterlicher Burg und Wächtern

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Caspar Scheuren, zugeschrieben

Landschaft mit mittelalterlicher Burg und Wächtern

Öl auf Metall (mit Holz hinterlegt). 39 x 32 cm.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.