Heinrich von Zügel - Bursche mit zwei Rindern an der Weide - image-1

Lot 121 Dα

Heinrich von Zügel - Bursche mit zwei Rindern an der Weide

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.200 € - 2.400 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich von Zügel

Bursche mit zwei Rindern an der Weide

Öl auf Karton. 35 x 50 cm.
Signiert unten rechts: H. v. Zügel.

Provenienz

Seit zwei Generationen in deutschem Privatbesitz.