Hermann Mijnerts Doncker - Amarillis krönt Mirtillo

Hermann Mijnerts Doncker - Amarillis krönt Mirtillo - image-1

Hermann Mijnerts Doncker

Amarillis krönt Mirtillo

Öl auf Holz (parkettiert). 71 x 94 cm.
Signiert und datiert unten links: 1644 H Don(.)her.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.

Frauke Laarmann: Herman Meindertsz. Doncker, in: Oud Holland 114, 2000, S. 7-52, hier S. 42, Nr. 26.

Lot 14 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 7.000 €

5.704 €