Florentiner Meister des 16. Jahrhunderts - Johannes der Täufer - image-1

Lot 17 Dα

Florentiner Meister des 16. Jahrhunderts - Johannes der Täufer

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Florentiner Meister des 16. Jahrhunderts

Johannes der Täufer

Öl auf Holz (parkettiert). 196 x 117 cm.

Provenienz

Auktionshaus August Bödiger, Schloss Monrepos, Auktion 131, 29.5.1967, Lot 1477 (als Giulio Romano), aus dem Nachlass Ihrer Königlichen Hoheit Marie Fürstin zu Wied, Prinzessin der Niederlande. - Seitdem in rheinischer Privatsammlung.