Wohl Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Orpheus und Eurydike - image-1

Lot 19 Dα

Wohl Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Orpheus und Eurydike

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Wohl Französischer Meister des 18. Jahrhunderts

Orpheus und Eurydike

Öl auf Leinwand. 76 x 58 cm.
Reste einer Signatur in der unteren rechten Ecke.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.