Roelof van Vries - Dörfliche Landschaft mit Staffagefiguren - image-1

Lot 62 Dα

Roelof van Vries - Dörfliche Landschaft mit Staffagefiguren

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.500 € - 5.500 €

Roelof van Vries

Dörfliche Landschaft mit Staffagefiguren

Öl auf Holz. 84 x 60 cm.

Ein vergleichbares Werk des Malers ist im Online-Archiv des Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie (RKD) unter der Abbildungsnummer 1001216481 verzeichnet.

Provenienz

Seit Jahrzehnten in rheinischem Privatbesitz als Salomon Rombouts.