Harry John Johnson - Felsgrab bei Pinara mit Blick auf das Xanthos-Tal in Kleinasien - image-1

Lot 93 Dα

Harry John Johnson - Felsgrab bei Pinara mit Blick auf das Xanthos-Tal in Kleinasien

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Harry John Johnson

Felsgrab bei Pinara mit Blick auf das Xanthos-Tal in Kleinasien

Öl auf Leinwand (doubliert). 47 x 69 cm.

Verso wohl vom Künstler eigenhändig betitelt und signiert: "Sculptered Rock tomb at Pinara with ruins of ancient theathre over the Valley of Xanthos Asia Minor Harry Johnson".