Gotthardt Kuehl - Studie zu zwei Chorknaben - image-1

Lot 95 Dα

Gotthardt Kuehl - Studie zu zwei Chorknaben

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Gotthardt Kuehl

Studie zu zwei Chorknaben

Öl auf Holz. 41,5 x 27,5 cm.
Signiert oben rechts: G. Kuehl.

Provenienz

Westfälischer Privatbesitz.