Tasse und Untertasse mit heimischen Vögeln

Tasse und Untertasse mit heimischen Vögeln - image-1
Tasse und Untertasse mit heimischen Vögeln - image-2
Tasse und Untertasse mit heimischen Vögeln - image-3
Tasse und Untertasse mit heimischen Vögeln - image-1Tasse und Untertasse mit heimischen Vögeln - image-2Tasse und Untertasse mit heimischen Vögeln - image-3

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor, Goldränderung. Zylindrisch, mit zugehöriger UT. Blaumarke Bindenschild, unleserlicher Jahresstempel 8.., Drehernummer 51.
Wien, Kaiserliche Manufaktur, erstes Viertel 19. Jh.

Provenienz

Wiener Privatsammlung.

Lot 31 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.500 €

3.000 €