Tasse und Untertasse mit heimischen Vögeln - image-1
Tasse und Untertasse mit heimischen Vögeln - image-2
Tasse und Untertasse mit heimischen Vögeln - image-3
Tasse und Untertasse mit heimischen Vögeln - image-1Tasse und Untertasse mit heimischen Vögeln - image-2Tasse und Untertasse mit heimischen Vögeln - image-3

Lot 31 Dα

Tasse und Untertasse mit heimischen Vögeln

Auktion 1150 - Übersicht Berlin
16.05.2020, 11:00 - Wiener Porzellan aus einer Privatsammlung
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor, Goldränderung. Zylindrisch, mit zugehöriger UT. Blaumarke Bindenschild, unleserlicher Jahresstempel 8.., Drehernummer 51.
Wien, Kaiserliche Manufaktur, erstes Viertel 19. Jh.

Provenienz

Wiener Privatsammlung.