Johann Heinrich Schröder, Umkreis - Porträt der Königin Luise - image-1

Lot 260 Dα

Johann Heinrich Schröder, Umkreis - Porträt der Königin Luise

Auktion 1150 - Übersicht Berlin
16.05.2020, 12:00 - Preußen-Auktion
Schätzpreis: 2.500 € - 2.800 €
Ergebnis: 3.125 € (inkl. Aufgeld)

Johann Heinrich Schröder, Umkreis

Porträt der Königin Luise

Pastell auf Karton. 39 x 29,5 cm.
Gerahmt.

Provenienz

Laut rückseitiger Angabe vor 1961 erworben aus dem Nachlass des Fürsten Sulkowski. - Deutsche Privatsammlung.