Affengruppe - image-1

Lot 384 Dα

Affengruppe

Auktion 1150 - Übersicht Berlin
16.05.2020, 12:00 - Preußen-Auktion
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.125 € (inkl. Aufgeld)

Affengruppe

Porzellan, Unterglasurdekor in Grau- und Brauntönen. Modell 9360. Hinten am Sockel signiert A. Puchegger. Blaumarke Zepter, purpurnes 19211 140/307 und P.P., Rundstempel M15. H 25 cm.
Berlin, KPM, erstes Viertel 20. Jh., das Modell von Anton Puchegger, November 1909.